В Украине дефицит тренеров по регби
Капитан женской сборной считает, что этим нужно заниматься на государственном уровне
В Украине не хватает тренеров по регби-7. Об этом заявила капитан женской сборной Украины по регби-7 Ольга Блануца, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины .
По словам капитана, для активного развития регби в Украине необходимо менять отношение к нему государства.
«У нас очень мало тренеров по регби-7. Классическое регби-15 и регби-7 - это разные игры и все должны это понимать. Кроме того, необходимо проводить и участвовать как можно в большем числе международных турниров», - говорит Ольга Блануца.
Отметим, что новоизбранный глава Международного совета регби (IRB) Бернар Лапассэ неоднократно говорил о необходимости сконцентрировать усилия на развитии регби в Восточной Европе и, в частности, в Украине.
Справка: Регби-7 – это разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута).
«Багнет» уже сообщал, что в декабре женская сборная Украины по регби-7 заняла 7-е место.





Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Мир «Словакия не должна частью какого-то военного конфликта из-за какой-то статьи 5 Альянса – Фицо»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули тіла 252 загиблих»
Общество «Кабмін затвердив Порядок позбавлення ступеня вищої освіти»
Мир «Генконсульство ФРН у Петербурзі припинило роботу»