Сегодня «Шахтер» попытается громко попрощаться с Лигой чемпионов
Матч с кипрским АПОЕЛом турнирного значения для горняков уже не имеет
Сегодня, 6 декабря, в Никосии на «GSP Stadium» донецкий «Шахтер» проведет заключительный поединок группового раунда Лиги чемпионов с кипрским АПОЕЛом. К сожалению, донецкая команда оказалась главным неудачником группы G, а киприоты еще за тур до завершения группового раунда обеспечили себе выход в плей-офф.
Поединок не имеет турнирного значения для «Шахтера», но «хлопнуть» дверью «горняки» просто обязаны, как для самих себя, таки и для болельщиков. Победа над АПОЕЛом в заключительном матче группового этапа подымет моральный дух в команде и придаст футболистам уверенности в своих силах.
На предматчевой пресс-конференции главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что команда будет стремиться доказать в матче с кипрским АПОЕЛом, что горняки незаслуженно находятся на последней ступеньке в группе в Лиге чемпионов. По словам Мистера, теперь на первом плане стоит престиж команды.
Кроме этого Мирча Луческу считает, что даже если «Шахтер» выиграет в дальнейшем чемпионат и Кубок, то этот год будет считаться не очень удачным для «горняков».
Начало матча в 21.45, трансляция на канале «1+1».
Напомним, ранее «Багнет» публиковал результаты всех матчей 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
По материалам ФК «Шахтар»





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»