Поветкин высокого мнения о Кличко
И надеется на бой с ним
«Регулярный» чемпион мира по версии WBA в супетяжелом весе Александр Поветкин (23-0, 16 КО) после победы над американцем Седриком Босвеллом отметил качественную тактику соперника, а также в очередной раз заявил, что в обозримом будущем он хочет встретиться с одним из братьев Кличко.
«Было тяжело, так как Седрик очень хорошо двигался и защищался. Достать его было тяжело. Он рассчитывал на один удар. А я делал не то, что надо было. Мне стоило больше работать джебом. А я зарядился на один-два удара. В такой ситуации очень тяжело попасть. Ближе к концу боя соперник подустал. Я же стал действовать более раскрепощенно», - сказал Поветкин журналистам после поединка с американским спортсменом.
Что касается возможного боя с Кличко, то россиянин заявил, что по прежнему не против.
«Я не против. Если наши промоутеры договорятся, то буду рад. Мне все равно с кем боксировать. И если будет возможность проявить себя с сильнейшим боксером современности, я ей воспользуюсь. Думаю, что благодаря подобному бою многому научусь», - отметил Поветкин.
Напомним, «Багнет» ранее писал, что бой Поветкин – Босвелл был запланирован на 3 декабря. В поединке, прошедшем в Хельсинки, россиянин выиграл нокаутом в восьмом раунде.
По материалам sportbox.ru





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»