Украинские велотрековики выиграли две медали Кубка мира
Завершился II этап Кубка мира по велотреку
В колумбийском Кали завершился II этап Кубка мира по велотреку. Украинская команда возвращается домой с двумя наградами. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.
Первую серебряную медаль в копилку сборной Украины положили Любовь Шулика и Елена Цес в женском в спринте. Наши девушки уступили только немкам, которые, кстати, делят с украинками второе место в общем зачете Кубка мира. Украинский дуэт преодолел дистанцию за 33,869 сек., немки – за 33,143 сек, тройку призеров замкнули российские спортсменки (33,207).
Приятно отметить возвращение на мировой подиум бронзовой призерки Пекинской Олимпиады Леси Калитовской. В ходе индивидуальной гонки преследования на 3000 м украинка заняла 3-е место, показывая время: 35,983 сек. Чемпионкой в этой дисциплине стала Элисон Шанс из Новой Зеландии (3: 28,994), второй — Венди Хувенагель из Великобритании (3: 33,698).





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»