Глава ФИФА не собирается уходить в отставку из-за некорректных высказываний
Зеппу Блаттеру больно от того, какую реакцию вызвали эти высказывания в обществе
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер попросил прощения за свое высказывание о расизме в футболе.
В то же время в интервью BBC от 18 ноября футбольный функционер заявил, что не намерен уходить в отставку из-за случившегося.
Зепп Блаттер подвергся жесткой критике со стороны футбольной общественности, заявив в среду, что в футболе проблемы расизма не существует и разногласия на почве расовой дискриминации «можно решить рукопожатием».
Эти слова вызвали возмущение общественности. Блаттера подвергли критике, в частности, британский премьер Дэвид Кэмерон и бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
Глава ФИФА заявил, что его слова были необдуманными и ему больно от того, какую реакцию вызвали эти высказывания в обществе, но уход в отставку был бы несправедливым решением.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что за год до ЕВРО-2012 в Украине и Польше в Варшаве прошла конференция, посвященная борьбе с экстремизмом и расизмом.





Происшествия «Зеленский назвал стоимость отражения ракетного удара России по Украине в ночь на 20 января»
Политика «Европа должна думать о войне в Украине, а не о Гренландии, – Трамп»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»