17:23 / 15.11.2011 Спорт

Украинские самбисты заняли 4-е общекомандное место на чемпионате мира

Украинцы завоевали 12 медалей

В Вильнюсе (Литва) завершился чемпионат мира по самбо, который проходил с 9 по 15 ноября этого года.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта Украины, украинские самбисты завоевали 12 наград, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

В общекомандном зачете украинская команда заняла 4-е место. Первое место заняла сборная России, завоевав 14 золотых, 8 серебряных и три бронзовых награды, второе – команда Белоруссии (4-3-4), а третье – Болгарии (4-0-5),

Иван Васильчик завоевал золото в весовой категории до 90 кг по спортивному самбо, а Александр Коломиец в таком же весе победил в боевом самбо.

Татьяна Савенко (72 кг) и Светлана Готфрид (80 кг) стали «серебряными», а обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Бабийчук (74 кг), Мария Остапюк (52 кг), Надежда Герасименко (64 кг), Виктория Денисенко (68 кг), а также представители боевого самбо Сергей Глущенко (57 кг), Игорь Северин (68 кг), Максим Дядюра (74 кг) и Игорь Задерновский (100 кг).

Всего участие в соревнованиях приняли представители 52 стран.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди женщин, украинская атлетка Ольга Коробка завоевала бронзовую медаль.