18:18 / 14.11.2011 Спорт

Крымские гонщики победили в ралли-рейде в Днепропетровске (ФОТО)

Экипажи из автономии стали первыми в классе «рейд»

На территории военного полигона в районе поселков Гвардейского и Черкасского в Днепропетровской области завершился двухдневный четвертый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011 года «Баха Полигон».

В соревновании принимали участие гонщики на спортивных автомобилях, багги, квадроциклах и мотоциклах. Общее количество участников составило 38 экипажей из различных городов Украины. Гонка проходила среди профессиональных спортсменов, выступающих на специально подготовленных автомобилях в классе «Спорт», и спортсменов-любителей, выступающих в классе «Рейд».

Трасса двух соревновательных дней отличалась и по протяженности и по сложности прохождения. Так, трасса первого дня состояла из двух кругов по 110 км, второго - из трех повторений общей протяженностью 165,00 км. Кроме того, во второй день соревнования участники двигались в обратном направлении. При этом трасса содержала интересные элементы бездорожья такие как: скоростные песчаные участки, навигационные зоны на достаточно сложной по рельефу местности, участки скоростной трассы с черноземом.

По итогу двух дней ралли-рейда «Баха Полигон 2011» в абсолютном зачете в классе «Рейд» первое место занял крымский экипаж под стартовым номером 114 Куршутов Альберт/Ушатик Олег, второе место – крымский экипаж под номером 104 Тихомиров Антон/Кравченко Руслан, третье место занял также экипаж из Крыма под стартовым номером 110 Цибизов Александр/Шило Владимир.

В классе «Спорт» первое место в абсолютном зачете завоевал многократный победитель не только украинских, но и международных этапов - экипаж под номером 201 Новицкий Богдан/Евтехов Виталий (Киев/Днепропетровск), второе место – экипаж под номером 209 Коробский Владимир/Пономаренко Вячеслав из Днепропетровска, третье место – одесский экипаж под номером 211 Кондратьев ЮрийСолопов Андрей.

Ранее «Багнет» писал о гонках по бездорожью Ukraine Trophy-2011, состоявшихся в Крыму.

Андрей Зубов