На «Олимпийском» скоро будут бегать легкоатлеты
Стадион скоро обзаведется беговыми дорожками
На НСК «Олимпийский» начали укладывать синтетическое покрытие легкоатлетических дорожек и секторов. Об этом сообщает пресс-служба стадиона.
Как сообщается, синтетическое покрытие толщиной 14,5 мм состоит из резиновой крошки и полиуретана, что делает беговые дорожки шумопоглощающими, защищенными от воздействия шиповок и устойчивыми к грязи, износу и защищенных от атмосферных воздействий. Такое покрытие полностью соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволяет НСК «Олимпийский» претендовать на проведение легкоатлетических соревнований мирового уровня.
Сообщается, что беговые дорожки на «Одлимпийском» будет водонепроницаемы, что гарантирует отсутствие луж даже после сильного дождя.
Напомним, что после торжественного открытия НСК «Олимпийский» на стадионе еще ведутся монтажные работы. Так сообщалось об установке «антивандальных» турникетов и системы освещения.
Фото пресс-службы НСК «Олимпийский»





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Общество «В Чехии заявили о российской гибридной угрозе и усилили охрану вокзалов»
Мир «Анкара предлагает Киеву и Москве договориться о защите судоходства в Черном море»
Общество «На честь Володимира Івасюка та пісні "Червона рута" НБУ ввів в обіг пам’ятну монету»