15:55 / 31.10.2011 Спорт

Украинцы завоевали восемь медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу

Всего в соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 61 страны мира

Украинские спортсмены завоевали восемь медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу по версии WAKO, который проходил в г. Скопье (Македония) с 23 по 30 октября 2011 года. Золотые награды завоевали Дмитрий Безверхий (в категории до 57 килограммов), в категории до 81 килограмма - Дмитрий Кирпань и в категории до 55 килограммов Екатерина Соловей, сообщает 31 октября пресс-служба Кабмина. Серебряные медали завоевали в категории до 63 килограммов Константин Деморецький и в категории до 86 килограммов Юрий Зубчик. Бронзовые награды завоевали в категории до 84 килограммов Игорь Приходько, в категории до 48 килограммов Вера Макресова и в категории до 56 килограммов Надежда Хаенок.

Всего в соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 61 страны мира. Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил украинских спортсменов с завоеванными наградами и пожелал дальнейших побед в соревнованиях.

Как сообщалось ранее, на проходившем в Баку чемпионате мира по боксу украинские спортсмены завоевали пять медалей, что позволило украинской сборной занять первое общекомандное место.