16:45 / 30.10.2011 Спорт

Как игроки «Металлиста» досадно потеряли очки в матче с «Ворсклой» (ФОТО)

Полтавчане героически сумели опустить харьковчан на третье место

Матч в Харькове может по праву называться центральным в 15-м туре. Таковым игра стала не только с учетом турнирной борьбы в верхней части таблицы, но и благодаря накалу страстей, который продемонстрировали команды, не желающие уступать друг другу.

В результате - от действа выиграли все, кроме «Металлиста» и его болельщиков. А в итоге – «Металлист» еще и по результатам тура опустился на третье место, пропустив вперед донецкий «Шахтер».

Стоит отметить, что харьковчане, расслабившись, упустили победу буквально на последних минутах, когда очередная атака полтавчан завершилась точной передачей с правого фланга в центр штрафной, где никем не прикрытый Оберемко в упор расстрелял ворота Дишленковича и сравнял счет в матче.

Чтобы отыграться, у харьковчан уже не было ни времени, ни сил, а команда Николая Павлова намертво отсиживалась оставшееся время в обороне.

Статистика матча:

«Металлист» – «Ворскла» – 2:2

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Торсиглери, Пшеничных, Фининьо, Эдмар, Березовчук, Хавьер (Шелаев, 77), Соса, Кристальдо (Валяев, 61), Тайсон (Девич, 69)
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев (Оберемко, 46), Селин, Чеснаков, Маркоски, Ребенок, Кривошеенко (Есин, 93), Безус, Янузи (Сачко, 94).
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса).
Голы: Хавьер (18), Соса (37) – Безус (69), Оберемко (89).
Предупреждения: Фининьо (79), Дишленкович (90) – Маркоски (42), Курилов (52), Чеснаков (73), Даллку (90).

Удары (в створ): 6 (2) – 8 (5).
Угловые: 4 – 1.
Офсайды: 0 – 0.
Зрителей: 25.342
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.

Подробнее о противостоянии Харькова и Полтавы смотрите в фоторепортаже ниже.

Геннадий Стеценко

Фото Елизавета Душко