06:25 / 23.10.2011 Спорт

На Сумщине пройдут «партизанские» автогонки

В них примут участие 160 экипажей

28-30 октября в Сумской области состоится трофи-рейд PARTIZAN trophy 2011, который определит чемпиона Украины 2011 года. В нем примут участие 160 экипажей со всей Украины, а также пилоты из соседних России и Белоруссии. Об этом сообщают региональные СМИ.

«Торжественное открытие гонки запланировано на 28 октября в 13.00 в Шостке, а сами соревнования начнутся в 14-00. Зрителям будут предоставлены все условия для комфортного просмотра гонок»,- сообщил глава оргкомитета соревнований Александр Цупро. 

Состязания посвящены 70-летию партизанского движения в Украине. Маршрут проложен через места активных боевых действий партизан в Шосткинском, Глуховском, Середино-Будском районах, а также в части Черниговской области. Участникам предстоит преодолеть гоночную трассу длиной свыше 250 километров в непроходимых лесах и болотистой местности. 

По словам руководителя проекта PARTIZAN trophy 2011 Владимира Макаренка, на старт выйдут машины нескольких категорий: от модифицированных внедорожников до квадроциклов и обычных автомобилей.

Напомним, ранее «Багнетом» сообщалось, что под Киевом планируют построить международный автобан для гонок.