08:41 / 20.10.2011 Спорт

«Шахтер» и «Зенит» расписали боевую ничью

Александр Рыбка спас «Шахтер» от крупного поражение

Вчера, 19 октября, на «Донбасс Арене» в рамках группового раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» встречался с питерским «Зенитом». Накануне противостояния главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что в предыдущих матчах «горняков» преследовал нефарт. Так вот вчера Фортуна отдала долг донетчанам, если таковой и был.

Однозначно героем «Шахтера» стал голкипер Александр Рыбка. В первые 15 минут поединка «Зенит» трижды мог поразить ворота чемпиона Украины. На 6-й минуте кипер «горняков» парировал опасный удар Широкова. Спустя три минуты арбитр назначил в ворота «Шахтера» пенальти, но Рыбка отразил и этот удар. В следующей же атаке Данни пробил с центра штрафной площади, но Александр снова выручил донецкую команду. Потом сработало главное правило футбола: Не забиваешь ты - забивают тебе. На 15-й минуте Виллиан красивым обводящим ударом поразил девятку ворот Малафеева – 1:0. Буквально через пятнадцать минут Широков с острого угла установил паритет в поединке – 1:1. Впрочем, на перерыв «горняки» ушли в приподнятом настроении. На 45-й минуте Луис Адриано забил «Зениту» мяч в раздевалку – 2:1. Однако удержать победу футболистам «Шахтера» не удалось. На 60-й минуте обрезался Чигринский, Файзулин перехватил мяч и перебросил Александра Рыбку – 2:2 (Виллиан, 15, Адриано, 45 – Широков, 33,  Файззулин, 60).

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в двух поединках группового раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл вничью с АПОЭЛом, а также уступил «Порту».