08:45 / 14.09.2011 Спорт

Лига чемпионов: «Шахтер» уступил «Порту»

У горняков с поля были удалены Ракицкий и Чигринский

Вчера, 13 сентября, на Эштадиу ду Драгау донецкий «Шахтер» провел первый поединок розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2011/2012 с португальским «Порту». Первыми счет в матче открыли горняки, на 12-й минуте Луис Адриано отправил мяч в пустые ворота, после неуверенной игры голкипера португальцев. Спустя 16 минут «Порту» отыгралось благодаря мощному и эффектному удару Халка со штрафного. В начале второго тайма Клебер установил окончательный результат в поединке – 2:1 (Халк, 28, Клебер, 51, - Адриано, 12), сообщает ИА «НАШ-ПРОДУКТ».

Отметим, что на 39-й минуте встречи, за грубую игру против Моутиньо, с поля был удален Ракицкий. А на 82-й минуте Чигринский получил вторую желтую карточку и оставил «Шахтер» вдевятером.