Сборная Украины одержала уверенную победу над Эстонией
Мокрый газон спас эстонцев от разгрома
Вчера, 11 октября, в Таллинне на стадионе «А Ле Кок Арена» в рамках подготовки к ЕВРО-2012 сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Эстонии. Подопечные Олега Блохина добыли вторую подряд победу - 2:0 (Гусев, 44, Алиев, 68).
Даже самые ярые скептики, пожалуй, не возвели бы эстонцев в фавориты противостояния. А Олег Владимирович хоть и говорил перед поединком, что сборная Эстонии хорошая и добротна команда, но понимал, что даже ничью с таким соперником болельщики ему не простили бы. Впрочем, неожиданностей не произошло. Весь поединок прошел под контролем «сине-желтых». Если бы не тяжелый, мокрый газон, то и счет на табло мог бы быть куда более разгромным. Первого забитого мяча пришлось ждать достаточно долго. Только на 45+1 минуте Тимощук отдал разрезной пас в штрафную площадь соперника, где Олег Гусев точным ударом переправил круглый в сетку ворот соперника - 1:0. Отметим, что сразу после забитого мяча Гусев попросил замену и на второй тайм Олег уже не вышел: только бы обошлось без серьезной травмы. Во втором тайме картина матча кардинально не изменилась. Эстонцы массировано оборонялись, украинцы искали счастья у ворот соперника, а на 68-й минуте наши соотечественники удвоили свое превосходство. Ярмоленко запустил по краю штрафной Бутко, тот отдал пас на Аливеа и Александр в касание установил окончательный результат в поединке - 2:0.
Примечательным остается другой момент. Как и в матче со сборной Болгарии, с эстонцами Олег Блохин также задействовал большую группу представителей киевского «Динамо». Киевляне в обоих поединках без особых проблем справились с массированной обороной соперника, голы Шевченко, Ярмоленко, Гусева и Алиева яркое тому подтверждение. Так что же происходит в клубе? Почему динамовцы абсолютно не способны противостоять и побеждать «закрытые» команды? Впрочем, этот вопрос уже к тренеру и президенту киевского «Динамо», а Олег Блохин и футболисты национальной сборной Украины со своим заданием справились на «отлично».





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Происшествия «"Нова пошта" подякувала співробітникам і зачинила останнє відділення в Святогірську»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»
Мир «Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск»