СБУ будет проводить беседы с экстремистами и ультрас
Силовики хотят, чтобы ЕВРО-2012 прошло без происшествий
Служба безопасности Украины (СБУ) проведет беседы воспитательного характера с фанами, экстремистской молодежью в принимающих городах ЕВРО-2012. Об этом 16 сентября сообщил первый заместитель главы СБУ Владимир Химей, пишет Информационный центр «Украина-2012».
«Специалисты СБУ к ЕВРО-2012 проведут право-разъяснительные беседы с целевыми аудиториями. Мы разработали соответствующий план. До конца года такие беседы проведут во всех 11 крупных городах, где расположенные объекты ЕВРО», - сказал Владимир Химей.
По его словам, первые лекции уже провели в принимающих городах на базе ВУЗов. На встречу спецслужба приглашает руководителей фан-движений основных клубов городов, представителей неформальных, молодежных структур, которые представляют угрозу в плане осуществления противоправных действий.
«Такая профилактика особенно важна для молодых людей, которых могут использовать в «темную» для совершения противоправных действий», - отмечает первый заместитель главы СБУ.
Ранее мы сообщали, что на матчи ЕВРО-2012 в Украине милиция намерена пропускать болельщиков только по билетам и паспортам.
Напомним, недавно «Багнет» писал о плохой профессиональной подготовке украинских стюардов, что является причиной постоянных конфликтов с фанатами.
К слову, к ЕВРО-2012 издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» готовит уникальный справочник для автотуристов. Издание поможет зарубежным гостям лучше ориентироваться на дорогах и в городах Украины.





Мир «В Польше жестоко избили украинца, нападение сопровождалось национальными оскорблениями»
Мир «Президент Эстонии хочет отменить закон об ограничении пророссийских церквей»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Происшествия «Оновлено правила відстрочок і бронювань від мобілізації»
Политика «Зеленський вважає, що Трампу варто прилетіти в Україні літаком»
Мир «На курорті в італійських Альпах близько сотні людей застрягли на канатній дорозі»