20:14 / 11.09.2011 Спорт

Кличко удивился, что Адамек так долго не падал

Виталий отметил, что защитил свой титул против хорошего и сильного бойца

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко удивился тому, как польский боксер Томаш Адамек принимал его удары. Об этом он заявил после поединка.

«Я защитил свой титул против хорошего и сильного бойца. Адамек - боксер, обладающий отличными качествами - высокой скоростью, хорошим движением и перемещением по рингу. Но перед боем я говорил Томашу, что неоднократно дрался с бывшими чемпионами в первом тяжелом весе, им недостаточно хорошо питаться для того, чтобы побить чемпиона-супертяжа. Для этого нужно иметь нечто особенное», - сказал Кличко, которого цитирует канал Спорт.

«Мы с Томашем провели отличный бой. Но был очень удивлен тем, что поединок не завершился раньше. Например, в третьем раунде, когда я нанес сильный удар правой. После него сказал себе: «Ого, Томаш выстоял!». В следующем раунде провел правый кросс. И вновь был потрясен тем, что Адамек не упал. Ведь удар этот было очень чувствительным для моей руки», - подчеркнул он.

«Для меня это было очень интересное противостояние. Но его ход я контролировал до последней минуты. Томаш показал себя с лучшей стороны и проявил волю к победе. Чтобы стать чемпионом мира нужно иметь такое сердце, как у Адамека. Но я сегодня был лучше», - подытожил Кличко.

Напомним, Виталий Кличко одержал победу над Томашем Адамеком техническим нокаутом в 10-м раунде. Украинский боксер выиграл 43-й бой в профессиональной карьере, а Томаш Адамек потерпел второе поражение.

 

ТЭГИ: