Виталий Кличко передумал сдерживать свое обещание (ФОТО)
Чемпион мира советует польскому оппоненту не расслабляться
10 сентября в польском Вроцлаве на построенной к Евро-2012 футбольной арене Stadion Miejski, которая вмещает 45 тысяч зрителей чемпиона мира по версии WBC Виталий Кличко проведет свою очередную защиту титула в бою против поляка Томаша Адамека.
Это будет первый бой Виталия в Польше - до этого наш легендарный чемпион выступал на рингах Германии, США, Австрии, Швейцарии и Великобритании. Накануне поединка соперники встретились на пресс-конференции, которая прошла в здании городского муниципалитета. Тем самым власти Польши подчеркивают значимость для страны проведения спортивного события мирового масштаба.
«В субботу моя цель – доказать в очередной раз, что я по–праву владею своим титулом. В прошлый раз, как вы помните, Одланьер Солис сошел с дистанции уже в первом раунде, и я пообещал не прикасаться к следующему сопернику первые 9 минут. Так вот – я передумал. К сожалению, для Томаша, которому советую не расслабляться. Свое обещание не трогать соперника первые три раунда я не буду сдерживать!» - сказал Виталий.
Томаш Адамек в независимом компьютерном рейтинге сейчас занимает третье место, уступая только Владимиру и Виталию Кличко. На профессиональном ринге Томаш провел 45 боев. В 44 поединках победил (в том числе в 28 - нокаутом), в одном уступил.
«Удивительно как быстро пролетели недели тренировок, - в свою очередь резюмирует соперник украинца поляк Томаш Адамек. — Было проделано много работы. В своих интервью Виталий отдает мне должное, но также говорит, что не позволит мне победить. На ринге мы увидим, кто из нас лучше готов к бою. В спорте, как и в жизни, все может случиться. Я верю в свои силы и в свой успех. В конце концов, Польша должна иметь своего чемпиона мира в супертяжелом весе. Этот титул должен стать наградой всем поклонникам бокса, тренерам и боксерам, и, в конечном счете, должен стать движущей силой возрождения бокса в Польше».
Предстоящий бой вызывает повышенный интерес в мире бокса – уже продано более 41 тысячи билетов.
Поединок во Вроцлаве будет транслироваться в 100 странах мира. В Украине бой традиционно можно будет увидеть в прямой трансляции на телеканале «Интер» в 23:00.
Фото пресс-службы В.Кличко





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»