Резервный гонщик Формулы-1 Роман Гросжан опробовал болид R31
Заезд прошел на закрытых для публики аэродинамических тестах в Даксфорде
Для француза этот заезд стал дебютом за рулем современного автомобиля Формулы-1. В последний раз Гросжан управлял болидом Гран-при в 2009 году, когда выступал в Renault в качестве боевого пилота.
«Роман провел третью из четырех разрешенных FIA тестовых сессий на прямой, – цитирует неназванного представителя команды Renault Autosport. – Поскольку Бруно Сенна теперь является нашим призовым гонщиком, Роман стал официальным резервистом. Ему нужно освоиться за рулем болида R31».
Согласно спортивному регламенту Формулы-1, испытательные заезды по ходу гоночного сезона запрещены. Тем не менее, для аэродинамических тестов на прямой сделано исключение: за сезон команды имеют право организовать четыре соответствующие испытательные сессии.
По неподтвержденной информации, действующий чемпион серии GP2 Роман Гросжан будет управлять автомобилем Renault R31 во время пятничных свободных заездов Гран-при Сингапура. При этом француз остается одним из кандидатов на место боевого пилота Lotus Renault GP на 2012 год.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»