На НСК «Олимпийский» протестировали инженерные сети (ФОТО)
Готовность комплекса составляет 93%
В Киеве на НСК «Олимпийский» протестировали инженерные сети поля: систему дренажа, полива и подогрева. Теперь осталось положить на поле слой дерна и застелить его зеленым газоном. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщила специалист по связям с общественностью НСК «Олимпийский» Александра Гриценюк.
По ее словам газон для «Олимпийского» привезут в Киев уже в сентябре. Рулоны с травяным покрытием площадью 8395 квадртних метров из Словакии будут доставлены в специальных холодильных камерах. Для укоренения поля понадобится примерно две недели, после чего на нем можно будет проводить футбольные матчи.
Газон, аналогичный полю «Олимпийского», успешно используют в Украине в Донецке на стадионе «Донбасс Арена», таким же газоном были устелены стадионы в городах ЮАР Кейптаун и Порт-Элизабет, принимавших футбольный чемпионат мира 2010 года.
«Накануне Дня Независимости Украины готовность НСК «Олимпийский» оценивалась специалистами в 93%. Установлены более половины из общего числа сидений (70 тыс. 50 штук), установлены 49 из 80 мембран кровли арены», - сообщила Гриценюк.
Ниже предлагаем посмотреть репортаж о ходе работ на НСК «Олимпийский».
Ранее «Багнет» писал о том, что на НСК «Олимпийский» введены в строй демонстрационные экраны.
Константин Макульский
Фото автора и Михаила Койфмана





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Спорт «Литовську бодібілдерку підозрюють у вбивстві чоловіка»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Политика «В Киев с незапланированным визитом прибыл член британской королевской семьи»