В Лиге Европы сыграют три украинских клуба
Киевское «Динамо», харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла»
Вчера, 25 августа, украинские команды провели ответные поединки раунда плей-офф Лиги Европы.
Первым в групповой раунд Лиги Европы пробилась полтавская «Ворскла». Никто не ожидал, что поездка в Румынию окажется легкой для клуба из Полтавы, но подопечные Николая Павлова откровенно порадовали. До 90-й минуты матча полтавчане вели в счете 3:1 и лишь на последних секундах поединка «Динамо» Бухарест установило окончательный результат во встрече – 2:3 (Торже, 44, Цукудян, 90 – Янузи, 37, Баранник, 72, 78), сообщает ИА «НАШ-ПРОДУКТ».
Вслед за «Ворсклой» в групповой раунд Лиги Европы вышло киевское «Динамо». Подопечные Юрия Семина хоть и минимально, но все же переиграли болгарский «Литекс» - 1:0 (Милевский, 74).
Прекрасно выступил харьковский «Металлист». Мирон Маркевич однозначно сделал правильные выводы после домашней ничьи с французами. На поле соперника харьковчане просто «вынесли» «Сошо». Четыре безответных мяча яркое тому подтверждение – 4:0 (Соса, 6, Кристальдо,10, Кристальдо, 40, Тайсон, 51).
Выиграл свой матч и днепропетровский «Днепр» - 1:0 (Шахов, 24). Но выездное поражение от «Фулхема» - 0:3 оставило подопечных Хуанде Рамоса за бортом Лиги Европы. Не сумели пробиться в групповой раунд Лиги Европы и львовские «Карпаты». Ответный матч с ПАОКом завершился вничью - 1:1 (Лукас, 45 (пен) – Балафас (55), но по сумме двух матчей «Карпаты» уступили ПАОКу – 1:3.
Отметим, сегодня, 26 августа, в 14.00 в Монако состоится жеребьевка группового раунда Лиги Еропы УЕФА, где украинские команды узнают своих соперников.





Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»