Гран-при «Формулы-1» на воде выиграл араб (ФОТО)
За гонками в Вышгороде наблюдали около 60 тыс. человек
Пилот команды Абу-Даби Ахмед Аль Хамели завоевал Гран-при Украины на чемпионате мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1»
Соревнования проходили на Киевском море в Вышгороде. За гонками наблюдали более 60 тыс. человек. Церемония награждения состоялась вечером 30 июля.
Аль Хамели, 32-летний гонщик из Абу-Даби, не участвовал в последнем Гран-при России из-за дисквалификации. Киевская победа для гонщика – первая в этом году и четвертая за спортивную карьеру.
Как сообщает официальный сайт соревнований, на 2.05 секунды отстал от победителя Джей Прайс из команды Qatar. Третье место - у Семи Селио из Финляндии, представителя команды Mad Croc F1.
В гонках принимали участие команды из Италии, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Португалии, Катара, Китая, Швеции и других стран.
Следующий чемпионат мира состоится в Китае. Гонки на моторных лодках в классе «Формула-1» стартуют 2 октября.
Фототчет смотрите в галерее.
Фото Михаила Койфмана





Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»