13:11 / 26.07.2011 Спорт

Сборная Украины взяла бронзу на чемпионате мира по шахматам

Победителями стали шахматисты Армении

Сборная команда Украины стала третьей на командном чемпионате мира по шахматам среди мужчин, который завершился 26 июля в Китае.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин поздравил призеров, отметив, что украинцы остаются в когорте мировых шахматных лидеров, и пожелал новых спортивных успехов.

В финальном турнире за победу боролись лучшие команды мира – чемпионы континентов и призеры Всемирной олимпиады 2010 года.

Сборная команда Украины в составе Василия Тванчука (Львов), Александра Моисеенко (Харьков), Захара Ефименко (Мукачево), Павла Ельянова (Харьков), Александра Арещенко  (Луганск) и тренеров Александра Сулипы (Львов) и Леонида Тимошенко (Киев) постоянно находилась среди лидеров, и финишировала третьей.

Чемпионами стали шахматисты Армении, второе место - у спортсменов Китая.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что чемпионом Украины по шахматам стал Руслан Пономарев.