Во Львове презентовали Кубок ЕВРО-2012 (ФОТО)
Пока все желающие рассматривали трофей, за его сохранностью следили милиционеры с автоматами
Во Львове, в столовой «Львовской пивоварни» выставлен на всеобщее обозрение Кубок, который получит команда победившая на чемпионате Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.
Генеральный директор компании Славутич, Carlsberg Group Петр Чернышов во время выступления отметил, что никогда бы не подумал, что данный трофей будет в столовой львовского пивкомбината. Также в презентации Кубка приняли участие заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Владимир Губицкий и заместитель мэра Львова Василий Косив. Сам Кубок охраняли несколько вооруженных автоматами милиционеров.
Трофей назван в честь первого Генерального секретаря УЕФА Анри Делане, который и предложил проводить чемпионат Европы по футболу. Кубок Анри Делане имеет высоту 60 см и весит 7,6 кг. Разработкой его дизайна занималась компания Аsprey London.
К слову, ранее мы уже не однократно сообщали о том, как продвигается подготовка к ЕВРО-2012 в Киеве.
Сергей Билый
Фото автора





Спорт «Британський боксер Ентоні Джошуа потрапив у смертельну ДТП»
Политика «Гарантії безпеки на 30-50 років: Зеленський запропонував Трампу нові терміни»
Общество «Україна продовжить дослідження Антарктики»
Происшествия «Безпека кордону з Росією: Латвія інвестувала €166 млн у масштабне загородження»
Политика «Переговорна позиція Росії стане "більш суворою", – Пєсков»
Политика «Президент України заявив про намір Трампа посилити ППО України»