В Турции продолжаются аресты футбольных фунционеров
Все это осуществляется в рамках расследования дела об организации договорных футбольных матчей
Вчера, 11 июля, в Турции арестовали президента «Трабзонспора» Садри Шенера и бывшего главу федерации Махмута Озгенера
Арест произведён в связи с расследованием дела о договорных матчах в чемпионате этой страны, - сообщает Agence France-Presse. Ранее был арестован президент другого ведущего клуба Турции – «Фенербахче» Азиз Йылдырым. По итогам чемпионата Турции сезона-2010/2011 «Фенербахче» стал чемпионом, «Трабзонспор» - серебряным призёром.
Задержанию также подвергся бывший сотрудник Федерации футбола Турции Левент Кизил. Всего по этому делу уже были арестованы 25 человек. По данным следствия, не менее 19 матчей в первой и второй лигах национального чемпионата были договорными.
Несмотря на скандал, именно «Фенербахче» и «Трабзонспор» в соответствии с итоговой таблицей чемпионата представят страну в Лиге чемпионов, - решила национальная футбольная федерация.
Напомним, «Багнет» публиковал ТОП-10 футбольных скандалов 2010 года.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»