На "Ролан Гаррос-2026" выступит рекордное количество украинок (список)
Иллюстративное фото из открытых источников
В заявку основной сетки второго в сезоне турнира серии Grand Slam – "Ролан Гаррос-2026" – вошли семь украинских теннисисток. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.
В списке участников основной сетки соревнований пять украинок, входящих в первую сотню рейтинга WTA, а также две из второй сотни.
Украинки в заявке:
- Элина Свитолина (7);
- Марта Костюк (28);
- Даяна Ястремская (49);
- Юлия Стародубцева (53);
- Александра Олейникова (70);
- Дарья Снигур (101);
- Ангелина Калинина (107).
Такое количество украинских теннисисток в основной сетке "Ролан Гаррос" повторяет рекорд представительства наших спортсменок на Открытом чемпионате Франции по теннису в 2007-2008 годах.
Отметим, что Ангелина Калинина попала в основную сетку по замороженному рейтингу. Он позволяет теннисистам сохранить позицию после длительных пауз, вызванных, в частности, травмами.
Открытый чемпионат Франции 2026 года стартует 24 мая и продлится до 7 июня.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Происшествия «Поліція: підліток викрав гроші у військового, який проходив реабілітацію»
Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Мир «Трамп заявив, що відкритий для зустрічі з новим верховним лідером Ірану»