Впереди только «Астана»
Украинско-итальянская команда ISD финишировала вслед за казахской «Астаной» и поднялась на вторую строчку генеральной классификации командного зачета
Сегодня пройдет второй этап многодневной велогонки в Италии «Джиро дель Трентино», на которой удачным стартом отметилась украинско-итальянская команда ISD. В этот раз велогонщики проедут 141 км из Риво дель Гарда в Альпе ди Пампеджао. Напомним, что ранее украинско-итальянская команда ISD финишировала вслед за казахской «Астаной» и поднялась на вторую строчку генеральной классификации командного зачета после завершившегося вчера первого этапа гонки «Джиро д`Трентино». В индивидуальном зачете ISD также имеет своего героя, которым стал украинец Андрей Гривко, поднявшийся на подиум гонки.
Андрей Гривко стал третьим на гонке с раздельным стартом протяженностью 16,3 км в рамках первого этапа «Джиро д`Трентино», который прошел по маршруту Торболе - Арко. Украинец всего на 7 секунд отстал от победителя немца Андреаса Клодена из «Астаны», и на 6 секунд от финишировавшего вторым Янеза Бражковича, который также представляет казахскую команду.
Кроме Дмитрия Грабовского, Андрей Гривко, Руслана Подгорного и Юрия Кривцова на своеобразной репетиции к «Джиро д`Италия» выступают Ярослав Попович, Владимир Дума, Руслан Загородний. Приятно, что большинство из семи украинских велогонщиков не затерялись на старте этой многодневки, которая включает в себя четыре этапа, сообщает sportclub-isd.com.





Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Политика «У США побоюються втратити технологічну перевагу над Китаєм через обмеження ШІ»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»