Ващук ушел из «Волыни», но карьеру заканчивать не собирается
36-летний защитник будет искать новую команду
36-летний защитник луцкой «Волыни» Владислав Ващук принял решение не продлевать контракт с командой Виталия Кварцяного.
Карьеру игрока опытный футболист, выступавший в своё время в киевском «Динамо» и московском «Спартаке», заканчивать не собирается, поэтому новый сезон Ващук планирует начать в новой команде.
«Мы поговорили с Виталием Кварцяным и остановились на том, что контракт с «Волынью», который закончился 31 мая, я продлевать не буду, - говорит Ващук. - Правда, луцкий клуб ещё не выплатил долг по зарплате за прошлый чемпионат, поэтому мы от имени команды написали письмо в футбольные органы с просьбой рассчитаться с игроками. Клуб обещал рассчитаться в ближайшее время».
После отпуска Ващук форму поддерживает самостоятельно. «В Греции на отдыхе тоже поддерживал форму, - рассказал футболист. - С некоторыми бывшими динамовцами там даже провели мини-турнир. Сейчас думаю, что попрошу «Динамо» разрешить мне поддерживать форму в молодёжной команде клуба. Но карьеру заканчивать не собираюсь. Буду тренироваться и искать новую команду».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Шевченко подписал годичный контракт с «Динамо», а Андреем Ворониным интересуется греческий «Олимпиакос».
По материалам: Championat.com





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»