Экс-игрока "Ювентуса" и "Барселоны" Видаля обвинили в сексуальном насилии
Фото: Артуро Видаль (слева)
Прокуратура Чили проводит расследование в отношении бывшего игрока "Барселоны" Артуро Видаля, ныне выступающего за клуб "Коло-Коло" и чилийскую сборную. Как сообщает агентство ADN , расследуется дело о сексуальном насилии, которое произошло в одном из баров коммуны Витакура. Футболист пока не задержан.
Заявление в полицию подала сестра потерпевшей. По ее словам, девушке подсыпали наркотики в баре, когда группа футболистов "Коло-Коло" праздновала победу над клубом "Икике" и день рождения футболиста команды Лукаса Сепеды. Потерпевшая утверждает, что ее состоянием воспользовались и она испытала сексуальное насилие.
Инцидент произошел в ночь на 4 ноября. Утром девушку обнаружили сотрудники муниципальной службы. Мужчины, с которыми она общалась, исчезли. Полиция также проверяет возможную причастность к событию других футболистов "Коло-Коло".
Артуро Видалю 37 лет. С 2007 года он играет за сборную Чили по футболу. Ранее он выступал за "Ювентус", "Баварию", "Барселону" и другие клубы. Видаль является пятикратным чемпионом Италии и трижды становился чемпионом Германии.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»