Паралимпиада-2024: Сборная Украины по плаванию стала чемпионом в смешанной эстафете
Фото: Getty Images
Сборная Украины по плаванию стала чемпионом Паралимпийских игр-2024 в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.
В финальном заплыве украинцы вырвали золотую награду на последнем этапе. Так команда завоевала третье золото для Украины за седьмой соревновательный день Паралимпиады-2024 в плавании, сообщают Fakty.com.ua.
Эстафета 4х100 м вольным стилем в классе спортсменов с суммой 49 очков замыкала программу.
К ней украинцы подходили, завоевав четыре награды. Две из них были завоеваны участниками эстафеты.
В частности, Анна Стеценко выиграла серебряную награду 100-метровки вольным стилем, а Ярослав Денисенко на этой же дистанции — стал чемпионом. Они плыли третий и четвертый этап сборной Украины в эстафете.
На первые два выставили Марину Поддубную и Алексея Вирченко, которые не имели заплывов в этот день.
Ярослав Денисенко смог не только выйти на второе место, но и в итоге привести команду к чемпионству.
На финише преимущество украинского пловца над представителем Бразилии составляло всего 3.1 секунды.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»