12:37 / 17.04.2024 Спорт

Экс-чемпион Италии по футболу в 25 лет стал буддийским монахом в Таиланде

Фото: Кевин Лидин

Бывший полузащитник из Швеции 25-летний Кевин Лидин, завязав с футболом, решил принять постриг в буддийские монахи в Таиланде. Об этом рассказала британская газета The Sun.

На юношеском уровне Лидин играл в Швеции, а затем перебрался в Италию, где выступал в Серии С за Паганезе Кальчо 1926 и "Пизу". В 2019 году вместе с "Пизой" он стал чемпионом Серии С, впрочем, травмы заставили игрока завершить футбольную карьеру в 2021 году.

Тогда Лидин начал ездить на медитативные практики в Таиланд и увлекся йогой, став инструктором в курортном городе Ко-Пха-Нган. В прошлом году швед отказался от алкоголя в поисках "настоящего счастья".

После этого он решил постричься в буддийские монахи в Таиланде.

Своим подписчикам в Instagram он советует не соблазняться на деньги, дипломы и титулы, а вместо этого стать медиаторами и взять под контроль свое физическое здоровье.

В прошлом году он написал в соцсети пост, отметив: В 2021 году моя профессиональная футбольная карьера завершилась из-за травм. Я начал спрашивать себя, что такое счастье и в чем смысл жизни.

— После изучения науки о счастье, став монахом и практикуя йогу, я нашел ответ, что такое счастье. Я узнал, как его получить и как сохранить, — сказал экс-футболист.

Газета пишет, что Лидин рекомендует своим читателям “не воспринимать жизнь слишком серьезно”. Однако отмечает, что Лидин все еще находит время для своего увлечения — футбола, включив упражнения с мячом в занятия по йоге.

Подготовил: Сергей Дага