Сборная Украины по футболу во время Евро-2024 будет базироваться в Висбадене
Иллюстративное фото из открытых источников
Сборная Украины по футболу определилась с местом дислокации команды во время турнира в Германии.
Подопечные Сергея Реброва будут базироваться в городе Висбаден — столице федеральной земли Гессен, что на западе Германии. Город расположен недалеко от Франкфурта и Майнца, сообщает УЕФА.
Место выбирали с точки зрения логистики. Расстояние до Мюнхена, где сине-желтые проведут первую игру, составляет чуть более 400 км. Второй и третий матчи наша сборная проведет в Дюссельдорфе и Штутгарте — расстояние от Висбадена до них составляет около 200 км.
Сборная Украины на стадии группового этапа чемпионата Европы сыграет против сборной Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня).

Фото: УЕФА
В УЕФА сообщили, что все 24 команды — участницы Евро-2024 определились с местами проживания и тренировочными базами на время проведения турнира.
Поэтому известно, где будут базироваться наши соперники. Так, бельгийцы выбрали город Людвигсбург, румыны — Вюрцбург, а словаки — Майнц.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»