Сборная Украины по футболу во время Евро-2024 будет базироваться в Висбадене
Иллюстративное фото из открытых источников
Сборная Украины по футболу определилась с местом дислокации команды во время турнира в Германии.
Подопечные Сергея Реброва будут базироваться в городе Висбаден — столице федеральной земли Гессен, что на западе Германии. Город расположен недалеко от Франкфурта и Майнца, сообщает УЕФА.
Место выбирали с точки зрения логистики. Расстояние до Мюнхена, где сине-желтые проведут первую игру, составляет чуть более 400 км. Второй и третий матчи наша сборная проведет в Дюссельдорфе и Штутгарте — расстояние от Висбадена до них составляет около 200 км.
Сборная Украины на стадии группового этапа чемпионата Европы сыграет против сборной Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня).

Фото: УЕФА
В УЕФА сообщили, что все 24 команды — участницы Евро-2024 определились с местами проживания и тренировочными базами на время проведения турнира.
Поэтому известно, где будут базироваться наши соперники. Так, бельгийцы выбрали город Людвигсбург, румыны — Вюрцбург, а словаки — Майнц.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Наука и техника «BMW та Ferrari, як і Tesla, змінюють технології»
Мир «Російське посольство у Швеції налякали фарбою та муляжем»