МОК запретил атлетам из рф и беларуси участвовать в параде на открытии Олимпиады
российские и белорусские спортсмены не будут принимать участия в традиционном параде на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, заявил Международный олимпийский комитет.
Вместо традиционного парада сборных на стадионе в ходе церемонии 26 июля тысячи спортсменов проплывут несколько километров на лодках по Сене в сторону Эйфелевой башни, сообщает агентство Associated Press.
МОК заявил, что спортсмены из россии и беларуси, допущенные к участию в Олимпиаде в качестве нейтральных атлетов, смогут лишь "присутствовать на событии", скорее всего, наблюдая за происходящим с берега реки.
МОК рассчитывает, что на Олимпиаду будут допущены около 36 нейтральных атлетов с российскими паспортами и 22 атлета с паспортами беларуси.
Решение о том, будут ли эти спортсмены допущены к участию в церемонии закрытия 11 августа, будет принято "позднее", сообщил МОК.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Экономика «Допомога від ЄС: Україна отримає мільярди євро на оборону й покриття дефіциту бюджету»
Происшествия «Правоохоронці провели 272 обшуки у справі про незаконний продаж електронних сигарет»