17:51 / 05.02.2024 Спорт

Усик знает, почему "Цыганский барон" перенес дату боя с ним

Украинский боксер Александр Усик высказал версию, что могло привести к травме Тайсона Фьюри.

Он считает, что британец довольно пренебрежительно относится к защите во время спаррингов в тренировочном лагере. Усик сказал об этом во время трансляции в Instagram.

"Я не могу судить человека. У него есть рассечение, это бывает в тренировочном лагере. Мне кажется, может, просто некоторые дерзко относятся к защите. Я имею в виду шлемы, перчатки, процедуры, которые мы делаем перед спаррингами, - наложение на брови или на лицо вазелина для того, чтобы смягчить кожу", - сказал украинец.

Он рассказал, что боксеры при тренировках используют защитные шлемы и специальные перчатки для спарринг-партнеров. Они немного больше, чем те, в которых боксируют.

"Мы боксируем в 10-унциевых перчатках, а тренируемся я в 20-унциевых. И спарринг-партнеры также тренируются в таких же перчатках", - добавил Усик.

Обладатель титула WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри получил травму во время подготовки к бою против чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Александра Усика, в результате чего поединок был отложен на неопределенный срок.

Во время одного из спаррингов "Цыганский король" получил серьезное рассечение, после которого ему даже пришлось накладывать швы. По словам катмена британца Хорхе Капетильо, Фьюри понадобится около трех месяцев на восстановление, чтобы затем продолжить готовиться к бою с Усиком.

Подготовила: Нина Петрович