14:31 / 15.01.2024 Спорт

Сын Марадоны заявил, что его отца убили

Фото: Getty Images

Диего Марадона-младший, сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, заявил, что его отца фактически убили, не оказав всю возможную помощь после ухудшения состояния после операции.

Такое заявление он сделал в интервью программе Verrisimo на телеканале Mediaset Italia, на что обратила внимание испанская газета Marca.

По его словам, Марадону "бросили на произвол судьбы, когда можно было что-то сделать".

"Проводится следствие. Мы — его дети — очень верим в аргентинское правосудие. Я убежден, что это не должно было так закончиться. Они убили моего отца. Это не моя работа — говорить, кто это сделал, у меня есть своя версия, но я не могу ее озвучить. Они бросили его на произвол судьбы, когда еще можно было что-то сделать", — сказал он.

Сын легенды аргентинского футбола подчеркнул, что дал обещание до последнего дня своей жизни бороться за справедливость.

Диего Марадона-младший родился в Неаполе от внебрачной связи футболиста с Кристиной Синагрой. Марадона почти 30 лет не признавал, что является его отцом и отказывался проходить ДНК-тест. Но в конце концов он это сделал публично в 2016 году.

BAGNET напоминает, аргентинский футболист Диего Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

Весной 2022 года прокуратура Аргентины обвинила медработников, которые занимались его лечением, в убийстве по неосторожности. В запросе прокуратуры в суд говорилось, что из-за халатности и неправильного лечения Марадона оказался "беззащитным и брошенным на произвол судьбы".

Подготовил: Сергей Дага