12:18 / 03.01.2024 Спорт

Футболист "Сандерленд" Даймонд был обвинен в изнасиловании

Фото: Джек Даймонд

Футболиста "Сандерленда", выступающего в первом дивизионе Английской футбольной лиги, Джека Даймонда обвинили в изнасиловании девушки, с которой он познакомился в Tinder. 23-летний спортсмен отрицает свою вину.

По версии прокуратуры, изнасилование произошло 7 мая 2022 года, Даймонд совершил его дома, сообщают рodrobnosti.

Представитель обвинения Дэвид Повалл Кэй Си заявил, что футболист пригласил потерпевшую домой во время общения в Tinder. Девушка утверждает, что согласилась пойти к нему, чтобы "пообниматься".

Во время заседания суда в Ньюкасле присяжные узнали, что в момент, когда пострадавшая уходила в Даймонд, она избегала секса, потому что принимала курс лекарства.

Сначала парень с девушкой начали обниматься, но затем футболист "захотел большего". По словам прокурора, пострадавшая в конце концов согласилась на секс, однако через некоторое время пришла в себя и обнаружила, что Даймонд "балует ее".

Девушка заявила, что футболист согласился остановиться только после неоднократных протестов и просьб прекратить.

Футболист отстранен от матчей еще в марте 2023 года. Даймонд утверждает, что действия сексуального характера между ним и потерпевшей были по взаимному согласию. При этом, по его словам, полового акта не последовало.

Ранее BAGNET сообщал, что в марте прошлого года футболиста сборной Аргентины Монтьеля обвинили в групповом изнасиловании.

Подготовил: Сергей Дага