09:20 / 14.06.2011 Спорт

Украинские дзюдоисты завоевали 5 медалей на этапах Кубка мира

В Таллине (Эстония) и Лиссабоне (Португалия) состоялись этапы Кубка мира по дзюдо

В Таллине Украина была представлена ??борцами в каждой весовой категории, кроме +100 кг, а в Лиссабоне - лишь тремя девушками дзюдоистками.

Несмотря на малочисленное представительство, наши девушки завоевали две награды - «серебро» у Натальи Смаль (70 кг) и «бронза» у Ирины Киндзерской (+78 кг). Эти две медали позволили украинской сборной занять 7-е общекомандное место.

Наши ребята тоже возвращаются домой не с пустыми руками. В их активе - одна золотая и две бронзовые награды и 4 общекомандное место.

Лидер олимпийской квалификации - призер Кубка мира и турнира Гран-при Вячеслав Денисов (100 кг) и в этом турнире подтвердил свой высокий класс, одержав «золото» этапа Кубка мира.

Весовая категория 100 кг принесла Украине еще и бронзовую медаль. Ее обладателем стал Артем Блошенко.

Многократный победитель и призер Кубка мира, турниров Гран-при Сергей Дребот (66 кг) записал в свой актив очередную бронзовую награду.

Сейчас спортсмены уже готовятся к Кубку Европы в Словении, там же будет проходить и короткий тренировочный сбор.

Напомним, украинская фехтовальщица Елена Хомровая стала третьей на бельгийском этапе Кубка мира.