18:29 / 19.11.2023 Спорт

Сборная Франции по футболу победила Гибралтар со счетом 14:0

Сборная Франции по футболу обыграла Гибралтар со счетом 14:0 в матче группы B отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Это величайшая победа истории французской сборной. Встреча состоялась в Ницце, сообщают рodrobnosti.

Голами в матче отличились Маркус Тюрам (4-я минута), Уоррен Заир-Эмери (16), Килиан Мбаппе (30 – пенальти, 75, 82), Жонатан Клосс (34), Кингсли Коман (36, 66), Юссуф Фофана ( 37), Адриен Рабе (64), Усман Дембеле (73) и Оливье Жиру (89, 90+1). Защитник сборной Гибралтара Итан Сантос на третьей минуте забил автогол.

Победа Франции над Гибралтаром также является самой большой в истории отборочного цикла чемпионата Европы.

Сборная Гибралтара проиграла с самой большой за свою историю разницей мячей. Ранее сборная Франции досрочно обеспечила себе попадание в финальный турнир ЧЕ-2024, сейчас занимает первое место в группе B.

Гибралтар не набрал ни одного очка и занимает последнее место в группе.

Подготовил: Сергей Дага