Турки угрожают Абрамовичу
В ТФФ недовольны тем, что «Челси» ведет переговоры с возглавляющим нацсборную Турции Гусом Хиддинком
Президент Турецкой федерации футбола Махмут Озгенер пригрозил пожаловаться в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) на английский «Челси». Турки недовольны тем, что клуб, принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, ведет переговоры с возглавляющим национальную сборную этой страны Гусом Хиддинком.
Турки угрожают Абрамовичу, что, если тот не прекратит вести переговоры с главным тренером их национальной команды голландцем Гусом Хиддинком, его клуб ждут серьезные санкции со стороны ФИФА. Однако сам голландский специалист пока отрицает свою связь с «Челси», не скрывая при этом, что хотел бы поработать с лондонским клубом в будущем.
По словам президента Турецкой федерации футбола, в действиях «Челси» можно усмотреть нарушение регламента и в случае подтверждения подозрений он готов обратиться в ФИФА. «Лондонский «Челси» в прошлом уже сманивал игроков, у которых был действующий контракт. Если подобное произойдет с нами, мы выставим компенсацию и обратимся в ФИФА», – приводит слова Махмута Озгенера, сказанные в интервью турецкой газете «Хюрриет», ИТАР-ТАСС.
Напомним, футболистов киевского «Динамо» Милевского и Ярмоленко «сватают» в турецкий «Фенербахче».





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»