13:15 / 24.05.2023 Спорт

Определились все пары в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Фото из открытых источников

Сборная Латвии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв Швейцарию в овертайме со счетом 4:3. Матч прошел в Риге вечером 23 мая, сообщают рodrobnosti.

В сборной Латвии шайбы забили Ральф Фрейбергс (22-я минута), Родриго Аболс (27-я), Каспарс Даугавиньш (55-я) и Рудолфс Балцерс (63-я). В сборной Швейцарии - Кевин Фиала (27-я), Марко Миранда (48-я) и Андрес Амбюль (54-я).

По итогам игры, Латвия заняла третье место в группе В, став последней страной, вышедшей в четвертьфинал чемпионата.

Ранее 23 мая сборная Германии выиграла команду Франции со счетом 5:0. В тот же день сборная Словакии выиграла команду Норвегии со счетом 4:1, Канада – Чехию со счетом 3:1, США – Швецию со счетом 4:3, Финляндия – Данию со счетом 7:1.

Матчи четвертьфинала пройдут в четверг, 25 мая. Команды сыграют в следующих парах:

• США – Чехия,
  • Швейцария – Германия,
  • Швеция – Латвия,
  • Канада – Финляндия.

Матчи полуфинала состоятся 27 мая, за третье место – 28 мая, за первое – также 28 мая.

Подготовил: Сергей Дага