Премьер Великобритании: Репутация FIFA сейчас находится на самом низком уровне
И считает, что выборы главы федерации были похожи на фарс
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в очередной раз подверг критике работу FIFA. На этот раз негодование у него вызвали выборы главы этой организации.
Напомним, Йозеф Блаттер был переизбран на посту президента FIFA еще на четыре года.
При этом он являлся единственным претендентом на этот пост после того, как глава азиатской Конфедерации футбола Мохаммед Бин Хаммам снял свою кандидатуру.
«Я увидел своими глазами, как работает руководство FIFA. Честно говоря, меня это не удивило. Репутация FIFA сейчас находится на самом низком уровне в ее истории. Честно говоря, выборы президента FIFA, в которых участвовал лишь один кандидат, были похожи на фарс. FIFА должна быть более дееспособной организацией и эффективно выполнять те функции, которые на нее возложены!», - приводит AP cлова Кэмерона.
Ранее переизбранный на четвертый срок президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер заявил, что не намерен наказывать Футбольную ассоциацию Англии (FA) за неудачную попытку перенести дату выборов главы FIFA
Как сообщалось ранее, это не первый громкий скандал вокруг ФИФА. Так, власти Швейцарии расследовали деятельность этой организации, а также подконтрольной ей УЕФА на предмет коррупции и злоупотреблений.
Также «Багнет» сообщал, что комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) снял обвинения в коррупции с действующего президента организации Йозефа Блаттера
По материалам: Спорт-Экспресс





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»