10:05 / 20.03.2023 Спорт

Женская сборная Украины по футзалу завоевала серебро Евро-2023

Сборная Украины по футзалу (женщины) завоевала серебро чемпионата Европы-2023. В финале турнира украинки уступили команде Испании со счетом 1:5 в Дебрецене (Венгрия).

В первом тайме наши девушки пропустили трижды. Единственный гол в пользу сине-желтых за четыре минуты до конца матча забила Анна Шульга.

Таким образом женская сборная Испания стала трехкратной чемпионкой Европы по футзалу, сообщают Fakty.com.ua.

На Евро-2023 в полуфинале фурия роха обыграла команду Португалии со счетом 3:2.

Для женской сборной Украины по футзалу это первый финал чемпионата Европы в истории. В полуфинале турнира они взяли верх над командой Венгрии (2:1).

Бронзу чемпионата Европы взяла Португалия, которая в матче за третье место разгромила Венгрию со счетом 12:0.

На мужском Евро по футзалу в прошлом году сборная Украины проиграла испанской команде в матче за третье место со счетом 1:4.

Подготовил: Сергей Дага