10:43 / 09.02.2023 Спорт

Малиновский красиво забил гол в ворота "ПСЖ" и вывел "Марсель" в четвертьфинал Кубка Франции

"Марсель" встречался с "ПСЖ" в рамках 1/8 финала Кубка Франции. Игра прошла на домашней арене провансальцев "Велодром" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1, сообщают Fakty.com.ua.

"Марсель" открыл счет на 31-й минуте, когда Алексис Санчес реализовал пенальти. Парижане восстановили паритет в счете в компенсированное время к первому тайму. Гол в ворота Пау Лопеса забил Серхио Рамос после передачи от Неймара.

А победный гол в ворота "ПСЖ" забил украинский легионер бело-голубых Руслан Малиновский, вышедший на игру в стартовом составе.

На 57-й минуте игры Малиновский пушечным ударом положил гол в ворота парижан со средней дистанции. Голкипер команды соперника Джанлуиджи Доннарумма был бессилен.

Для украинца это седьмой матч в футболке "Марселя" и второй гол, но первый в Кубке Франции.

Таким образом, "Марсель" вышел в четвертьфинал Кубка Франции, а "ПСЖ" завершил свои выступления в турнире. Действующим победителем турнира является "Нант", который в финальном матче в прошлом году обыграл "Ниццу" со счетом 1:0.

BAGNET напоминает, Руслан Малиновский перебрался в "Марсель" в начале января. Украинец перешел во французский клуб из "Аталанты" на правах аренды с обязательным правом выкупа.

Подготовил: Сергей Дага