07:53 / 18.12.2022 Спорт

Хорватия стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу

Иллюстративное фото из открытых источников

В матче за третье место чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Хорватии обыграла Марокко со счетом 2:1. В полуфиналах Марокко проиграло Франции, а Хорватия- Аргентине, сообщают Podrobnosti.

Два гола были забиты в первые 10 минут: сначала на 7-й минуте отличился Йошко Гвардиол, а через 2 минуты Ашраф Дари сравнял счет. В конце первого тайма сборная Хорватии снова вышла вперед. На 42-й минуте забил Мислав Оршич.

Для Хорватии это вторая медаль чемпионата мира подряд. На прошлом турнире (2018 в россии) они заняли второе место, проиграв в финале Франции. Так успешно они не выступали с 1998 года, когда стали третьими.

Несмотря на поражение, для сборной Марокко это тоже историческое достижение. Команда стала первой африканской сборной, которая досталась полуфиналу чемпионата мира.

BAGNET напоминает, матч финала чемпионата мира в Катаре состоится 18 декабря между сборными Аргентины и Франции на стадионе "Лусаил". Игра начнется в 17:00 по киевскому времени.

Подготовил: Сергей Дага