07:52 / 15.12.2022 Спорт

Мундиаль-2022: Франция обыграла сборную Марокко и стала вторым финалистом

Уверенной победой сборной Франции завершился матч 1/2 финала чемпионата мира-2022 против команды Марокко.

"Трехцветные" полетели вперед со старта. Как следствие, "Атласских львов" наказали за пассивность уже на 5-й минуте. После прострела Гризманна вся оборона бросилась блокировать Мбаппе, а мяч отскочил в Тео Эрнандес – сложный удар защитника был точным.

После перерыва на поле стало больше хаоса. На 79-й минуте Мбаппе накрутил всю оборону "Атласских львов" и укатил в дальний угол. Мяч задел марокканца и отлетел под удар только что вышедшего на замену Коло Муани – 2:0сообщают Podrobnosti.

Действующие чемпионы планеты на классе довели матч до победы. Теперь они будут защищать титул от посягательств сборной Аргентины в финале 18 декабря.

Подготовил: Сергей Дага