В боях под Бахмутом погиб чемпион Украины по гандболу
Фото: Евгений Колесниченко/facebook.com/photo?fbid
В боях под Бахмутом погиб чемпион Украины по гандболу, игрок донецкого "Шахтера" Евгений Колесниченко. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.
24 февраля Евгений вступил в Киевскую терроборону, а затем воевал в самых горячих точках фронта, служил в штурмовом подразделении.
В конце октября в школьном произведении дочь Евгения Колесниченко писала:
Я хотела бы рассказать о моем современном герое Украины. Мой герой понимает меня и поддерживает как никто другой. И этот герой – мой папа. Он ушел на войну 24.02.22. Герой Украины сейчас находится на Востоке. Он снайпер... Раньше, где-то в четвертом классе, моим героем был Тарас Григорьевич Шевченко.
До полномасштабного вторжения у Евгения Колесниченко была обычная работа. Он был мастером спорта по гандболу, выступал за донецкий "Шахтер". Они с женой мечтали приобрести дом на колесах. Но все мечты семьи разрушила россия. У Евгения остались жена Евгения и трое детей.

Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»