23:16 / 06.11.2022
Спорт
Игорь Радивилов – призер чемпионата мира по спортивной гимнастике
Фото: Игорь Радивилов/НОК Украины
Игорь Радивилов принес Украине медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в Ливерпуле (Великобритания). Об этом сообщает НОК Украины.
30-летний уроженец Мариуполя показал третий результат в опорном прыжке, набрав сумму баллов 14.733 и уступив лишь бронзовому призеру Токио-2020 в этом виде Артуру Давтяну из Армении (15.050) и чемпиону мира-2021 Карлосу Эдриэлю Юло из Филиппин (14.950).
Это уже четвертая награда на мировых первенствах для нашего опытного гимнаста после серебра в Наннини-2014 и серебра Монреале-2017, а также бронзы в Штутгарте-2019. Все они были добыты в его коронном упражнении – опорном прыжке, как и бронза Олимпийских игр в Лондоне-2012.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»
Происшествия «П’ять влучань по ангарах: СБУ розповіла про удар по аеродрому в Криму»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»