Китаянка побила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем
Фото: Ли Бинцзе/swimswam.com
Китаянка Ли Бинцзе в четверг, 27 октября, побила мировой рекорд по плаванию свободным стилем на дистанции 400 метров. Ее время в заплыве на чемпионате Китая составляло 3 минуты 51,30 секунды. Об этом сообщает swimswam.com.
Бывший мировой рекорд составил 3 минуты 56,40 секунды, его установила в мае 2022 года австралийская спортсменка Ариарне Титмус.
До этого лучший результат 20-летней китайской пловчихи на этой дистанции составил 3 минуты 55,83 секунды.
Ли Бинцзе является обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Токио в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Кроме того, на Олимпиаде она выиграла бронзовую медаль по плаванию свободным стилем на дистанции 400 метров.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»