13:34 / 26.10.2022 Спорт

"Я всегда в твоем углу, брат": Майк Тайсон обратился к Усику и поддержал Украину

Фото: Майк Тайсон / из открытых источников 

Легендарный американский боксер Майк Тайсон обратился к чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александру Усику со словами поддержки для Украины.

На днях Усик провел в Калифорнии благотворительный вечер, чтобы собрать деньги для Украины. Тайсон не смог посетить это мероприятие, однако записал видеообращение к Усику, которое выложил на своем YouTube -канале.

Привет, это Майк Тайсон. Извиняюсь, что не смог присутствовать на этом мероприятии вместе со всеми вами. Однако я хочу поздравить чемпиона Усика со всеми его замечательными достижениями. Знай, что я всегда в твоем углу, брат.

Пожалуйста, поддержите Usyk Foundation, пытающуюся помочь Украине в борьбе за ее будущее. За Украину! Да хранит вас Бог!

BAGNET напоминает, последний поединок Александр Усик провел 21 августа в Саудовской Аравии и победил британца Энтони Джошуа. Бой длился 12 раундов. Украинец выиграл раздельным решением судей (113:115, 115:113, 116:112) и теперь имеет на своем счету 20 побед.

Усик сохранил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

После победы Усик заявил о желании встретиться на ринге с британцем Тайсоном Фьюри  – чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC).

Подготовил: Сергей Дага