Футболиста "ПСЖ" Неймара требуют посадить в тюрьму на пять лет
Фото: Неймар/GONZALO FUENTES/Reuters
Футболисту сборной Бразилии и "Пари Сен-Жермен" Неймару грозит пятилетний тюремный срок и штраф в размере €149 млн, пишет CNN Brasil.
Именно такого наказания для игрока потребовала бразильская инвестиционная компания DIS, которая считает, что должна получить 40% от суммы, полученной за трансфер Неймара из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году.
DIS приобрела 40% прав на Неймара, когда ему было 17 лет, за €2 млн. Компания утверждает, что игрок был продан "Барселоне" по цене значительно ниже его реальной рыночной стоимости.
Судебные слушания по иску DIS начнутся 17 октября в Барселоне. Кроме Неймара в деле фигурируют родители футболиста, оба клуба, провернувшие сделку, бывшие президенты "Барселоны" Хосеп Бартомеу и Сандро Росель и экс-глава "Сантоса" Одилио Родригес.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»