Директор по футболу "Шахтера" Срна призвал участников Лиги чемпионов помочь Украине
Фото: Дарио Срна/Reuters
Директор по футболу "Шахтера" Дарио Срна написал письма с обращением к каждому из оставшихся 31 участника нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.
Бывший защитник клуба призвал поддержать Украину с помощью специализированной платформы, послом которой он стал летом нынешнего года.
"В эти дни Украина как никогда нуждается во всеобщей поддержке. Поэтому я обратился в европейские клубы и уверен, что многие из них не останутся в стороне и проявят солидарность с украинскими людьми и страной", — цитирует хорвата пресс-служба "Шахтера".
Во вторник, 11 октября, украинский клуб в Варшаве сыграет с мадридским "Реалом" в матче 4-го тура Лиги чемпионов. Стартовый свиток для команд прозвучит в 22.00 по киевскому времени.
После трех матчей "Шахтер" занимает второе место (четыре очка) в турнирной таблице своего квартета. Первым идет "Реал" (девять), третьим — "РБ Лейпциг" (три), замыкает таблицу "Селтик" (одно).
Ранее BAGNET сообщал, что Дарио Срна раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА) и поблагодарил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за отношение к команде и футболу в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»