Директор по футболу "Шахтера" Срна призвал участников Лиги чемпионов помочь Украине
Фото: Дарио Срна/Reuters
Директор по футболу "Шахтера" Дарио Срна написал письма с обращением к каждому из оставшихся 31 участника нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.
Бывший защитник клуба призвал поддержать Украину с помощью специализированной платформы, послом которой он стал летом нынешнего года.
"В эти дни Украина как никогда нуждается во всеобщей поддержке. Поэтому я обратился в европейские клубы и уверен, что многие из них не останутся в стороне и проявят солидарность с украинскими людьми и страной", — цитирует хорвата пресс-служба "Шахтера".
Во вторник, 11 октября, украинский клуб в Варшаве сыграет с мадридским "Реалом" в матче 4-го тура Лиги чемпионов. Стартовый свиток для команд прозвучит в 22.00 по киевскому времени.
После трех матчей "Шахтер" занимает второе место (четыре очка) в турнирной таблице своего квартета. Первым идет "Реал" (девять), третьим — "РБ Лейпциг" (три), замыкает таблицу "Селтик" (одно).
Ранее BAGNET сообщал, что Дарио Срна раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА) и поблагодарил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за отношение к команде и футболу в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»